Опубликовано 06 апреля 2011, 21:28

Култхард и Шумахер продолжат выступать в DTM

Дэвид Култхард и Ральф Шумахер продлили контракты с командами серии DTM
Бывшие гонщики Формулы-1 Дэвид Култхард и Ральф Шумахер останутся в кузовной серии DTM в 2011 году. Оба гонщика продолжат выступать в немецком чемпионате на Mercedes C-Class. Для Култхарда предстоящий сезон станет вторым, а для Шумахера — четвертым в кузовном гоночном первенстве.
Дэвид Култхард и Ральф Шумахер
Дэвид Култхард и Ральф Шумахер
© DTM

Бывшие гонщики Формулы-1 Дэвид Култхард и Ральф Шумахер в 2011 году сохранят свои места в кузовной серии DTM. Оба пилота продолжат выступать в немецком чемпионате на Mercedes-Benz C-Class. Как сообщает официальный сайт DTM, гонщики продлили контракты со своими прежними командами.

Шотландец Дэвид Култхард выступит за Тeam Mücke Motorsport. Титульным спонсором 40-летнего гонщика останется немецкая служба доставки Deutsche Post. Култхард дебютировал в DTM в прошлом году: свой лучший результат пилот показал на последней гонке сезона в Шанхае, где шотландец занял восьмое место, попутно установив лучшее время круга.

Для Ральфа Шумахера предстоящий сезон станет четвертым в серии DTM. Наибольшего успеха в кузовном чемпионате гонщик добился в 2009 году, когда девять очков в генеральной классификации позволили Шумахеру-младшему занять 11 место в личном зачете. Прошлый сезон Ральф завершил на 14 позиции, один раз попав в очковую зону во время гонки на Нюрбургринге. В 2011 году Шумахер останется в команде HWA Team, а основным спонсором немца будет сталелитейный гигант Salzgitter AG.

Гоночный сезон DTM начнется 1 мая гонкой на трассе Хоккенхаймринг на юго-западе Германии. Всего в календаре чемпионата запланировано 10 этапов, из них шесть пройдут на территории ФРГ.