Опубликовано 07 ноября 2013, 21:31

DTM будет проводить по две гонки в России за год

К этапу в Московской области добавится заезд на новой трассе в Сочи
Глава кузовной серии DTM Ханс-Вернер Ауфрехт пообещал включить в календарь немецкого первенства гонку в Сочи. Новый этап должен появится в расписании через год или два. Руководитель чемпионата объяснил, что Россия сможет принимать по две гонки DTM за год благодаря большой площади страны.
Фото DTM
Фото DTM

Глава кузовной серии DTM Ханс-Вернер Ауфрехт пообещал включить в календарь немецкого первенства вторую гонку на территории России. В настоящее время отечественный этап DTM проходит на подмосковной трассе Moscow Raceway. В будущем в расписании появится заезд на пока недостроенном автодроме в Сочи.

"Я считаю российский рынок настолько большим, что для него не хватит одной гонки за сезон, – цитирует Ауфрехта Autosport. – Уверен: через год или два мы добавим в наш график этап в Сочи. Этот город расположен в трех тысячах километров от Москвы – на таком расстоянии вы можете продать очень много машин».

Календарь DTM на следующий год уже готов: в нем фигурируют 11 этапов. Российская гонка в Московской области намечена на 13 июля.

Первое соревнование на трассе в Сочи состоится 5 октября 2014 года, когда в Краснодарский край приедет Формула-1.