Опубликовано 23 октября 2012, 18:00

В России пройдет гонка кузовной серии DTM

Трасса Moscow Raceway примет этап немецкого кольцевого чемпионата 4 августа 2013 года
В 2013 году немецкая кузовная серия DTM впервые приедет в Россию. Гонка состоится 4 августа на подмосковной трассе Moscow Raceway. Всего в календаре DTM будет 11 этапов. Из расписания исчезнет выставочный заезд на Олимпийском стадионе в Мюнхене.
Гонка серии DTM
Гонка серии DTM
© Daimler

В 2013 году немецкая кузовная серия DTM впервые приедет в Россию. Гонка состоится 4 августа на трассе Moscow Raceway. Для отечественного автодрома этап DTM станет третьим международным событием за сезон: в июне в Волоколамский район Московской области приедут Мировая серия Renault и чемпионат мира WTCC.

Всего в календаре DTM будет 11 этапов вместо десяти в 2012 году. Первая и последняя гонка традиционно пройдут на автодроме "Хоккенхаймринг". Помимо Германии DTM посетит Великобританию, Нидерланды, Австрию и Испанию – последней гарантировано место в графике, однако организаторы первенства пока не выбрали конкретную трассу, на которой состоится гонка.

Из расписания исчез выставочный заезд на Олимпийском стадионе в Мюнхене. В последние два года там проходили незачетные гонки DTM, которые не приносили пилотам и командам очков. "Мы всегда подчеркивали, что единственной причиной для организации этапа DTM на Олимпийском стадионе была возможность превратить это соревнование в полноценный этап чемпионата. Мы обязаны были сделать это ради мюнхенских фанатов", – заявил исполнительный директор Olympiapark GmbH Ральф Хубер.

Следующий сезон DTM начнется 5 мая и продлится полгода. На старт гонок выйдут автомобили Mercedes-Benz, BMW и Audi.

Календарь серии DTM 2013 года

НомерДатаТрассаСтрана
1.5 маяХоккенхаймрингГермания
2.19 маяБрэндс-ХэтчВеликобритания
3.2 июняRed Bull RingАвстрия
4.16 июняЛаузитцрингГермания
5.7 июляНорисрингГермания
6.21 июляЗандфортНидерланды
7.4 августаMoscow RacewayРоссия
8.18 августаНюрбургрингГермания
9.15 сентябряОшерслебенГермания
10.29 сентябряпока неизвестнаИспания
11.20 октябряХоккенхаймрингГермания