Опубликовано 30 января 2012, 22:12

Компания BMW показала раскраску купе M3 для серии DTM

Спонсором команды BMW стал производитель горюче-смазочных материалов Castrol и сеть заправок Aral
Немецкий автопроизводитель BMW, вернувшийся в кузовную серию DTM в 2012 году, представил раскраску одной из своих машин. BMW M3 выполнена в зелено-голубой цветовой гамме, а основными спонсорами стали производитель горюче-смазочных материалов Castrol и сеть заправок Aral. Обе компании принадлежат нефтяному гиганту BP.
Фото BMW
Фото BMW

Компания BMW, вернувшаяся в кузовную серию DTM в 2012 году, представила раскраску гоночного купе М3. Как сообщает официальный сайт немецкой марки, титульным спонсором одной из машин стал производитель горюче-смазочных материалов Castrol и сеть заправочных станций Aral. Обе компании принадлежат нефтяному гиганту BP.

Компания BMW показала раскраску купе M3 для серии DTM

По словам маркетингового директора компании Aral Юргена Блемерса, фирма снабжает DTM топливом с 2005 года. По данным социологических исследований, логотип Aral с первого взгляда узнают 90 процентов немцев.

Компания BMW показала раскраску купе M3 для серии DTM

BMW возвращается в серию DTM после двадцатилетнего отсутствия. В новом сезоне баварский завод выставит на старт шесть автомобилей, пилотами которых станут действующий чемпион Мартин Томчик, канадец Бруно Спенглер, а также заводские гонщики BMW Аугусто Фарфуш, Энди Приоль, Дирк Мюллер и Джоуи Хэнд. Кому из них достанется модель в цветах Castrol и Aral не уточняется.

Чемпионат 2012 года начнется 29 апреля на трассе "Хоккенхаймринг".

Тег: