Опубликовано 30 сентября 2013, 15:56

Майк Роккенфеллер стал чемпионом DTM

Гонщик Audi выиграл титул за один этап до конца сезона
Пилот Audi Майк Роккенфеллер стал чемпионом серии DTM. Титул немецкому гонщику удалось оформить за один этап до конца сезона, финишировав на втором месте в Зандвоорте. Для Роккенфеллера это первый титул в серии DTM в карьере.
Фото Audi
Фото Audi

Пилот Audi Майк Роккенфеллер стал чемпионом серии DTM 2013 года. Титул немцу удалось оформить за один этап до конца сезона, финишировав вторым на этапе в Зандвоорте. Для Роккенфеллера это первый чемпионский титул DTM в карьере.

Оформить чемпионство Майку удалось даже несмотря на то, что в Зандвоорте он финишировал позади своего ближайшего преследователя в личном зачете Августо Фарфуса. Бразилец выиграл гонку, но это не позволило ему сохранить даже математические шансы на титул перед последним этапом серии, который пройдет 20 октября в Хоккенхайме.

Роккенфеллер в этом сезон одержал две победы, на счету Фарфуса – три выигранные гонки, но Майк по ходу чемпионата был единственными пилотом, который набирал очки в каждой гонке.