Опубликовано 07 августа 2011, 22:11

Экстрем выиграл гонку DTM на Нюрбургринге

Шведский пилот Audi Маттиас Экстрем выиграл шестой этап серии DTM
Маттиас Экстрем из команды Abt Audi выиграл шестой этап серии DTM, который прошел на немецкой трассе "Нюрбургринг". Швед стартовал с поул-позиции и на протяжении всей дистанции контролировал ситуацию. Следом финишную черту пересекли лидер чемпионата Бруно Спенглер из Mercedes-Benz и еще один пилот Audi Майк Роккенфеллер.
Экстрем выиграл гонку DTM на Нюрбургринге

Маттиас Экстрем выиграл шестой этап DTM, который прошел на трассе "Нюрбургринг". Это 15-я победа шведского пилота Audi в серии и первая в этом сезоне. Вторым финишировал лидер чемпионата Бруно Спенглер из Mercedes-Benz – благодаря восьми набранным очкам канадец увеличил отрыв от ближайшего преследователя Мартина Томчика.

Экстрем стартовал с поул-позиции и по ходу гонки на разу не дал повода усомниться в своей итоговой победе. Швед выиграл заезд с преимуществом в пять секунд над ближайшим преследователем.

Вторым долгое время шел напарник Экстрема по команде ABT Audi Майк Роккенфеллер, однако на предпоследнем круге он допустил ошибку и выпустил вперед Спенглера – канадец на протяжении всей гонки оказывал давление на немца и в итоге смог подняться на вторую ступень подиума.

Роккенфеллер пересек финишную черту третьим. Схватку за четвертое место выиграл двукратный чемпион серии Тимо Шайдер, а главный преследователь Спенглера в чемпионате Мартин Томчик закончил гонку на пятом месте. Таким образом отрыв канадского пилота Mercedes-Benz от своего визави из Audi увеличился до семи очков.

Замкнули восьмерку сильнейших на "Нюрбругринге" Джейми Грин, Эдуардо Мортара и Гэри Паффет.

Следующая гонка DTM пройдет 4 сентября на трассе "Брэндс-Хэтч" в Великобритании.