Опубликовано 18 апреля 2014, 16:35

Петров уступил напарнику по Mercedes-Benz на тестах DTM в Германии

Россиянин занял двадцатое место в сводной таблице
Российский гонщик Mercedes-Benz Виталий Петров показал общий 20-й результат на заключительных предсезонных тестах DTM в Германии. Его напарник испанец Даниэль Хункаделья в сводной таблице занял 17-е место.
Фото из Twitter Виталия Петрова

Российский гонщик команды Mercedes-Benz Виталий Петров показал 20-й результат за четыре дня заключительных предсезонных тестов DTM, которые проходили с 14 по 17 апреля на немецкой трассе "Хоккенхаймринг". Его напарник по аффилированному с немецким производителем коллективу Mücke Motorsport испанец Даниэль Хункаделья был быстрее всего на 0,256 секунды и в сводной таблице занял 17-е место.

Россиянин официально стал пилотом Mercedes-Benz в конце февраля. До этого он протестировал машину команды в Португалии и через неделю после получил предложение подписать контракт.

Петров принял участие в двух последних тестовых днях – 16 и 17 апреля. В первый день он показал восьмой результат из 12 вышедших на трек пилотов, а во второй – 10-й, опередив лишь португальца Антониу да Кошту из BMW. На предыдущих предсезонных тестах в Венгрии, которые прошли с 31 марта по 3 апреля, Петров был самым медленным.

За четыре дня тестов на "Хоккенхаймринге" быстрее всех круг преодолел немец Марко Виттман из BMW. Второе место занял его партнер по команде производителя американец Джой Хэнд. Третий результат показал чемпион прошлого сезона немец Майк Рокенфеллер на Audi.

В общей сложности 23 пилота проехали за четыре дня 5299 кругов, что составило 24203,5 километра – на 2316 километров больше, чем в Венгрии. Самым занятым гонщиком стал Бруно Спенглер из BMW: за два дня, что канадец был занят на тестах, он проехал 298 кругов (1363 километра).

Первая гонка сезона DTM состоится 4 мая на "Хоккенхаймринге". Российский этап на Moscow Raceway пройдет с 11 по 13 июля.

Результаты тестов DTM в Германии ("Хоккенхаймринг")