Опубликовано 07 июня 2008, 20:45

ГИБДД установило виновника крупного ДТП под Петербургом

Виновным в аварии в городе Пушкине был признан водитель свадебного лимузина Lincoln
Виновным в крупной аварии, произошедшей в пятницу в городе Пушкине, неподалеку от Санкт-Петербурга, был признан водитель свадебного лимузина Lincoln. ДТП, в котором пострадало семь человек, произошло из-за того, что водитель лимузина, выезжая на главную дорогу на нерегулируемом перекрестке, не пропустил автобус Volvo.
Улица в Пушкине
Улица в Пушкине
© пользователя Мяут с сайта wikipedia.org

Госавтоинспекция Санкт-Петербурга по итогам предварительного расследования признала виновным в крупной аварии в городе Пушкине водителя лимузина Lincoln. Его имя на данный момент не уточняется. Об этом сообщает сайт "Фонтанка.Ру". Напомним, что ДТП с участием свадебного лимузина, автобуса с туристами из Германии и грузовика КамАЗ произошло в пятницу вечером на пересечении Октябрьского бульвара и улицы Школьная.

В ГИБДД установили, что авария произошла по причине того, что водитель лимузина, выезжая на главную дорогу на нерегулируемом перекрестке, не пропустил автобус Volvo с немецкими туристами. В результате ДТП двое детей, находившихся в момент столкновения в Lincoln, получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу. Трое других пострадавших в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в пушкинскую больницу имени Семашко. Остальные участники аварии от медицинской помощи отказались.

Состояние доставленных в больницу пострадавших оценивается как удовлетворительное.