Опубликовано 15 октября 2007, 16:51

За сутки в Москве произошло полторы тысячи аварий

В Москве за сутки произошло полторы тысячи аварий и 37 ДТП, в которых пострадало 38 человек и шесть человек погибло
В Москве за сутки произошло полторы тысячи аварий и 37 ДТП, в которых пострадало 38 человек и шесть человек погибло. По словам представителей столичного ГИБДД, такое количество дорожно-транспортных происшествий связано с резким ухудшением погоды в городе, а также с тем, что многие водители оказались не готовы к зимнему периоду.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

В столице за прошедшие сутки произошло полторы тысячи автомобильных аварий и 37 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло шесть человек и 38 получило травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на заявление инспектора Управления ГИБДД Максима Галушко.

По его словам, такое количество аварий произошло из-за ухудшения погоды в Москве, а также в связи с неготовностью автовладельцев к зимнему периоду. Несмотря на предупреждения метеорологов и столичного ГИБДД, многие водители не успели подготовиться к понижению температуры и "перестроиться на новый стиль вождения".

В связи с этим московская автоинспекция призывает водителей сменить летнюю резину на зимнюю, а также быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим и при движении держать безопасную дистанцию.