Опубликовано 27 сентября 2007, 19:32

В Пензе водитель сбил женщину с ребенком

В Пензе местная милиция задержала водителя, сбившего в среду вечером на своем автомобиле женщину с детской коляской
В Пензе в среду вечером водитель сбил на пешеходном переходе женщину с коляской, в которой находился двухлетний ребенок, и скрылся с места ДТП. Вскоре этот водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан местной милицией. Ребенок получил черепно-мозговую травму, а его мать - перелом костей таза.
Кадр телеканала НТВ, архив
Кадр телеканала НТВ, архив

В Пензе в среду вечером местный житель на своем автомобиле ВАЗ-21063 на пешеходном переходе на проспекте Строителей сбил женщину с детской коляской, в которой находился двухлетний ребенок. После ДТП водитель скрылся с места происшествия, однако через некоторое время он был задержан милицией. Об этом сообщает издание PenzaNews.

По информации РБК, этот водитель, ранее уже задерживавшийся за управление машиной в нетрезвом состоянии, был пьян. Как сообщает Интерфакс, ребенок получил черепно-мозговую травму, а его мать - перелом костей таза. Пострадавшие были доставлены в больницу машиной скорой помощи.

Стоит отметить, что это уже третий подобный случай за последние два дня. Во вторник в Москве женщина-водитель на пешеходном переходе сбила коляску с пятимесячным ребенком. Кроме того, в среду в столице произошло аналогичное происшествие. Водитель на своем автомобиле также на пешеходном переходе в 3-м Самотечном переулке сбил двух детей, один из которых с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Оба нарушителя скрылись с места ДТП, однако позже были задержаны милицией.