Опубликовано 27 декабря 2005, 20:12

Количество пострадавших в ДТП в России выросло в 1,8 раза

МЧС России сообщает о том, что число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в этом году уже выросло на 80 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2004 года
МЧС России сообщает о том, что число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в этом году уже выросло на 80 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2004 года. Одновременно с этим, количество погибших при ДТП также выросло на 20 процентов и, по мнению аналитиков, эти цифры продолжают расти.
Фото с сайта mig.com.ua
Фото с сайта mig.com.ua

По информации пресс-службы МЧС России, число пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях в нашей стране за последний год выросло на 80 процентов, по сравнению с аналогичным показателем 2004 года. Одновременно с этим выросло количество крупных автокатастроф, в которых пострадало пять или более человек – на 25 процентов. Количество погибших при ДТП по сравнению с прошлым годом выросло на 20 процентов.

При этом специалисты МЧС России отмечают, существует тенденция дальнейшего ухудшения данных показателей. Причиной этому является низкая квалификация водителей, постоянный рост объемов пассажирских грузоперевозок, а также неудовлетворительное состояние дорожного покрытия в целом по стране.