Опубликовано 23 декабря 2008, 14:51

Вместо дублера Волгоградского проспекта построят новую дорогу

Вместо дублера Волгоградского проспекта построят новую дорогу, пересекающую юго-восток
Вместо планировавшегося к постройке дублера Волгоградского проспекта создадут новую дорогу, которая пройдет от Дубровки через Кожуховскую улицу, затем Южнопортовую улицу, выйдет на Люблинскую улицу, а далее пройдет по Марьинскому парку через село Беседы и выйдет на МКАД.
Волгоградский проспект
Волгоградский проспект
© с сайта uprava-kuzminki.ru

Вместо ранее запланированного дублера Волгоградского проспекта в Москве будет построена новая дорога. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного архитектора Москвы Александра Кузьмина.

Вылетная магистраль пройдет от Дубровки через Кожуховскую и Южнопортовую улицы, выйдет на Люблинскую улицу, затем пересечет Марьинский парк через село Беседы и выйдет на МКАД.

Основной задачей дублера Волгоградского проспекта должна была стать разгрузка этой магистрали и участка на МКАДе между Волгоградской и Бесединской транспортными развязками. Кроме того, дорога должна была улучшить транспортное обслуживание районов Люблино, Печатники, Марьино и Братеево. По словам Кузьмина, вылетная магистраль будет для жителей столицы значительно удобнее дублера Волгоградского проспекта.