Опубликовано 13 марта 2012, 16:12

Бренд Ducati оценили в 50 миллионов евро

Компания Audi заинтересовалось покупкой марки Ducati
Компания Audi начала переговоры с владельцем марки Ducati, инвестиционной фирмой Investindustrial SpA, о покупке производителя мотоциклов. По неофициальным данным, "Ауди" предложила за итальянский бренд 850 миллионов евро, причем 800 миллионов евро пойдет на погашение долга компании.
Фото Ducati
Фото Ducati

Компания Audi начала переговоры с владельцем марки Ducati, инвестиционной фирмой Investindustrial SpA, о покупке производителя мотоциклов. Об этом агентству Bloomberg сообщили два источника, знакомые с ситуацией. По неофициальным данным, "Ауди" предложила за итальянский бренд 850 миллионов евро, причем 800 миллионов евро пойдет на погашение долга компании.

Стороны должны достигнуть предварительных договоренностей до середины апреля 2012 года – до этого момента немцы получили приоритетное право покупки "Дукати". Пресс-службы Audi и Investindustrial SpA комментировать слухи о возможной сделке отказались.

Впервые концерн Volkswagen выразил заинтересованность итальянским брендом, выпускающим мотоциклы, еще в 2008 году. Однако тогда "Дукати" достался своему нынешнему владельцу – Investindustrial SpA. За четыре года немецкий автогигант не утратил интерес, поскольку в его модельной линейке по-прежнему нет мотоциклов, например, в отличие от BMW.

Ранее в британских СМИ появилась информация о том, что приобрести Ducati собирается Audi. Комментируя это сообщение, глава концерна VW Мартин Винтеркорн заявил, что внимательно следит за марками, которые выставляются на продажу, однако слухи о покупке "Дукати" не подтвердил и не опроверг.

В конце 2010 года Ducati объявила о сотрудничестве в области маркетинга и продвижения продукции с компанией AMG – придворным ателье марки Mercedes-Benz.

Теги: