Опубликовано 06 апреля 2006, 15:42

Dodge представил обновленный Durango

Компания Dodge в рамках проходящего в Далласе автошоу представила обновленную версию внедорожника Dodge Durango
Компания Dodge в рамках проходящего в Далласе автошоу представила обновленную версию внедорожника Dodge Durango. Этот автомобиль получил модернизированное оформление передней части кузова, включая фары головного света, а также будет комплектоваться новым мотором, который сможет работать и на спирте и на бензине.
Фото компании Dodge
Фото компании Dodge

На проходящей в Далласе автомобильной выставке компания Dodge представила обновленную версию своего внедорожника Dodge Durango. Автомобиль 2007 модельного года отличается от предшественника новым оформлением передней части кузова. В частности, у внедорожника совершенно иная пластика передних крыльев, полностью новый капот, а также другие фары головного света и чуть модернизированная решетка радиатора. Наконец, новинку можно узнать и по новому переднему бамперу с оригинальной защитной накладкой.

Кроме того, Durango теперь будет комплектоваться новым 4,7-литровым мотором V8, который сможет работать как на бензине, так и на спирте (этаноле), или даже на произвольной смести этих двух видов топлива. Мощность двигателя составляет 230 лошадиных сил.

В 2008 году компания Dodge планирует начать продажи гибридной версии внедорожника Durango, которая будет оснащаться 5,7-литровым мотором HEMI, двумя электромоторами, а также новой электронной системой распределения тяги. Планируется, что использование подобной системы позволит снизить расход топлива автомобиля примерно на 25 процентов. Сама же силовая установка была разработана в рамках сотрудничества DaimlerChrysler, General Motors и BMW.


2007 Dodge Durango: bold new look with class-leading power, performance and convenience - Global Auto Index, 05.04.2006
Dodge готовит новую модель для Европы - Auto.Lenta.Ru, 16.02.2006
Dodge Caliber получает "горячую" версию - Auto.Lenta.Ru, 08.02.2006