Опубликовано 05 апреля 2021, 14:45
2 мин.

Renault Duster российской сборки начали отправлять за рубеж

Первую экспортную партию «Дастеров» уже отправили в Белоруссию
Renault Duster российской сборки начали экспортировать в другие страны, сообщает пресс-служба французской марки. 1 апреля партию кроссоверов, собранных на заводе в Москве, отправили в Белоруссию, а позже автомобили начнут продавать в Казахстане, Азербайджане, Армении и Киргизии.
Renault Duster
Renault Duster
© Renault

В российском подразделении Renault напомнили, что Duster предыдущего поколения так же отправляли из России за рубеж. За девять лет Renault экспортировала в страны СНГ более 32 тысяч машин. Лидерами стали Казахстан и Белоруссия, куда ввезли 16 543 и 15 792 автомобиля «Рено» соответственно. Самыми продаваемыми оказались модели с «механикой» и полным приводом. На сегодняшний день французская марка отправляет на экспорт весь модельный ряд российской сборки: Logan, Sandero, Kaptur и Arkana.

Renault Duster второго поколения вышел на российский рынок 11 марта. Покрупневший кроссовер, базирующийся на модернизированной платформе B0, получил переработанную внешность с иной решеткой радиатора и оптикой, а также более крупные колесные диски размерностью 17 дюймов в «топе».

Бестселлер доступен в четырех стандартных уровнях оснащения: Access, Life, Drive и Style, а также в лимитированной Edition One. В палитру входят два атмосферника – 1,6-литровый и двухлитровый мощностью 114 и 143 лошадиных силы соответственно. Альтернативой служат 115-сильный турбированный «дизель» и 1,3-литровый турбомотор на бензине, выдающий 150 сил. Из трансмиссий доступны «механика» либо вариатор.

Новый Renault Duster для России проверили на безопасность

Стоимость Renault Duster второго поколения в России варьируется от 945 000 до 1 460 000 рублей. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в прошлом году Renault продала на российском рынке 31 640 экземпляров дореформенного «Дастера». Он уступает по спросу только Logan, результат которого – 32 628 реализованных автомобиля.

Источник: Renault