Опубликовано 18 января 2022, 17:23
1 мин.

Российский Renault Duster лишился самой дешевой комплектации

Минимальная цена кроссовера подскочила на 110 тысяч рублей
Компания Renault внезапно исключила из списка комплектаций нового Duster самую дешевую – Access. Такой вариант предлагался исключительно с 1,6-литровым мотором мощностью 114 лошадиных сил, пятиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом, а стоил от 1 037 000 рублей. Теперь же самой доступной комплектацией стала Life с тем же двигателем, цена которого составляет минимум 1 147 000 рублей – на 110 000 рублей больше, чем стоила исчезнувшая Access.
Российский Renault Duster лишился самой дешевой комплектации
© Drom

Российский Renault Duster в исполнении Access комплектовался двумя фронтальными подушками безопасности, 16-дюймовыми стальными колесными дисками, светодиодными дневными ходовыми огнями, передними электростеклоподъемниками и электрическим центральным замком. Также в списке оснащения самой скромной версии числилась розетка 12В для пассажиров второго ряда.

Более продвинутая версия Life, занявшая место базовой, предлагается как с 114-сильным, так и с 117-сильным мотором 1.6, а также с двухлитровым двигателем на 143 силы и «дизелем» 1.5 (109 сил). Комплектация отличается рейлингами на крыше, аудиосистема с USB, Bluetooth и четырьмя динамиками, кондиционер и обогрев боковых зеркал.

На старте продаж, весной 2021 года, новый Duster в комплектации Access стоил менее одного миллиона рублей – а именно, 945 000 рублей. Цена постепенно росла, и к сентябрю прошлого года преодолела психологическую отметку в один миллион рублей.

Несмотря на рост цены, Duster продолжает пользоваться популярностью в России: в прошлом году он стал безусловным бестселлером Renault и разошелся тиражом в 41 471 экземпляр – результат лучше, чем у Lada Largus. Это позволило ему занять третью строчку в рейтинге самых любимых вседорожников россиян по итогам 2021 года, уступив только Lada Niva Legend и плотно закрепившейся на первом месте Hyundai Creta.