Опубликовано 29 ноября 2012, 22:18

Российский Renault Duster получил мультимедийную систему

Новую опцию для самого популярного в России кроссовера оценили в 12 тысяч рублей
Российский офис компании Renault объявил о начале приема заказов на кроссовер Duster с новой мультимедийной системой. Она будет предлагаться для двух самых дорогих комплектаций по цене 12 тысяч рублей.
Новая мультимедийная система MEDIA NAV в Renault Duster
Новая мультимедийная система MEDIA NAV в Renault Duster
© Renault

Российское представительство компании Renault объявило о начале приема заказов на кроссовер Duster в комплектациях Privilege и Luxe Privilege, оснащенных мультимедийной системой MEDIA NAV. Стоимость опции составляет 12 тысяч рублей. Первые автомобили с этой установкой доставят клиентам 1 января следующего года.

Новая система оснащена семидюймовым сенсорным дисплеем и возможностью подключения внешних устройств при помощи Bluetooth-протокола и USB-порта. Управлять этими носителями, в перечень которых входит и iPod, можно будет при помощи подрулевого джойстика.

Мультимедийная установка также имеет навигацию. В течение трех месяцев с момента покупки владелец "Дастера" получит возможность бесплатно обновлять карты на сайте renault.naviextra.com. Сколько будут стоить обновления в дальнейшем – не уточняется.

О том, что компания Renault намерена представить на российском рынке Duster с мультимедийной системой стало известно в конце августа нынешнего года. Ранее сообщалось, что "Дастер" обзавелся системой стабилизации.

Отечественным покупателям кроссовер Duster предлагается в пяти комплектациях. Самая доступная из них оснащена 102-сильным бензиновым мотором 1.6 и переднеприводной пятиступенчатой механической трансмиссией. Стоимость это версии составляет 449 тысяч рублей. Сборка "Дастера" налажена на московском заводе "Автофрамос", который полностью перешел в собственность Renault.