Опубликовано 15 сентября 2010, 15:38

Москвичам не будут запрещать парковаться во дворах

Правительство не будет запрещать москвичам парковаться во дворах
Мэр столицы Юрий Лужков опроверг информацию о том, что Московская городская дума в настоящее время обсуждает вопрос ограничения или полного запрета размещения личного транспорта во дворах города. По его словам, правительство не будет запрещать москвичам парковаться во дворах.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Московское правительство не намерено запрещать москвичам парковать автомобили в своих дворах. Об этом мэр Москвы Юрий Лужков рассказал в интервью телеканалу ТВЦ, сообщает "Интерфакс".

Таким образом, столичный градоначальник опроверг информацию о том, что Московская городская дума в настоящее время обсуждает вопрос ограничения или полного запрета размещения личного транспорта во дворах города. "Это ложь", - заявил Лужков.

При этом мэр отметил, что проблема загруженности дворов автомобилями существует, и решать ее планируется за счет строительства "народных гаражей". Однако если гражданин не сможет приобрести парковочное место, то власти не будут запрещать ему ставить машину во дворе.

В январе 2010 года московское правительство внесло на рассмотрение в Мосгордуму законопроект, предполагающий запрет на "стихийную" парковку автомобилей во дворах. Однако он касался исключительно грузовиков и машин, которые могли препятствовать доступу спецтранспорта (в частности, пожарных автомобилей и скорой помощи) к домам.