Опубликовано 03 декабря 2022, 20:30
1 мин.

E.C.D Automotive Design сделал Defender с чертами Porsche и Ferrari

А под капотом появился двигатель General Motors
Компания E.C.D Automotive Design сделала себе имя на доработке автомобилей Land Rover, причём речь идёт как о реставрации до оригинального состояния, так и о глубоком тюнинге британских внедорожников. Излюбленной моделью для специалистов стал оригинальный Land Rover Defender, который фирма охотно превращает в изысканные рестомоды, не лишённые даже роскоши. Именно к числу таковых и относится новый проект на базе Defender 110, который превратили в дорогой кабриолет, рассчитанный сразу на восемь человек.
E.C.D Automotive Design сделал Defender с чертами Porsche и Ferrari
© E.C.D Automotive Design

Автомобиль, получивший название Project Hutton, построен на базе Land Rover Defender 110 Soft Top с мягким верхом. После тщательной реставрации специалисты вместо штатного двигателя затем установили 640-сильный компрессорный V8 6.2 LT4 производства General Motors, дополненный 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и усиленными осями. Стандартные тормоза заменили механизмами Brembo.

Тормоза, жёлтые циферблаты новой панели приборов и жёлтые ремни отсылают к спорткарам Ferrari, а нежно-голубой цвет кузова Frozen Blue взят из палитры оттенков Porsche. Столь необычный колер сочетается с белоснежной кожей Caressa Silver Touch, использованной для обивки салона.

С учётом лавок в багажном отсеке Project Hutton может взять на борт восемь человек. Автомобиль получил 18-дюймовые колёса с внедорожными шинами BF Goodrich, окрашенный в серебристый цвет силовой обвес кузова, а съёмный мягкий верх выполнен из белого винила. Для комфорта пассажиров установлена магнитола Kenwood eXcelon с акустикой Infinity Kappa.