Опубликовано 28 июля 2022, 12:00
1 мин.

Посмотрите на уникальный фургон на базе «Ё-мобиля». Он стоит как новый «Патриот»

В Минске продают фургон «Ё-мобиль» без мотора
Выставленный на Auto.ru экземпляр — один из самых ранних «Ё-мобилей», которые были построены после 2010 года силами московских ателье Карди и РАД («Русский Автомобильный Дизайн»). В объявлении годом выпуска серебристого фургона указан 2013-й: продавец предупреждает, что у автомобиля отсутствует мотор, так что перевозить его можно только на автовозе и использовать в качестве стационарного экспоната (либо кофе-трака). За единственный в своем роде «Ё-фургон», хоть и обездвиженный, он просит 1,5 миллиона рублей — цена нового УАЗ Патриот.
Посмотрите на уникальный фургон на базе «Ё-мобиля». Он стоит как новый «Патриот»
© Auto.ru

Стоит отметить, что силовой установки у «Ё-фургона» не было в принципе — ее так и не успели разработать. В объявлении указаны лишь предполагаемые характеристики: 60 лошадиных сил, полный привод и разгон с места до 100 километров в час за 14 секунд.

«Ё-Авто», несостоявшийся российский автопроизводитель, который намеревался вывести на рынок семейство «народных» гибридов с ценой до полумиллиона рублей, просуществовал несколько лет и обанкротился в 2014-м. Вся документация по проекту была передана в НАМИ. Последние несколько лет компания принадлежала белорусской «Кейджи Импэкс», в 2017 году участвовавшей в проекте белорусского электрокара на базе Geely.

В прошлом году на автостоянке в одной из минских промзон обнаружили сразу девять прототипов «Ё-мобилей», среди которых был фургон и несколько «ё-кроссоверов».

Источник:Auto.ru