Опубликовано 18 июня 2013, 23:07

Канадцы смогут заработать на доносах о неправильной парковке

Создано мобильное приложение для жалоб на нарушителей правил парковки
Канадская компания SpotSquad придумала приложение, при помощи которого любой желающий сможет пожаловать на нарушителей правил парковки. При этом пожаловавшийся сможет получить деньги от штрафа, который оплатит провинившийся. придумали способ заработать на нарушителях парковки
Иллюстрации SpotSquad
Иллюстрации SpotSquad

Канадская компания SpotSquad разработала приложение для мобильных гаджетов, при помощи которого люди смогут пожаловаться на нарушителей правил парковки и получить за это часть средств от штрафа, наложенного на провинившегося. Об этом сообщает издание Fox News.

Для отправки жалобы необходимо сфотографировать неправильно припаркованный автомобиль и выбрать тип нарушения, например, стоянка на месте для инвалидов. После чего данные будут перенаправлены в операторский пункт вместе с GPS-координатами места нарушения. Последний пункт является особенно важным, так как в Канаде, где в основном и будет использована программа, фотографии не являются достаточным условием для вынесения наказания.

Канадцы смогут заработать на доносах о неправильной парковке

Руководство компании рассчитывает на то, что приложение в ходе тестового использования докажет свою эффективность, и власти согласятся выносить штрафы за неправильную парковку, выявленную при помощи программы. В дальнейшем разработчики хотят выйти на рынок США.

Ранее американская компания Automatic представила мобильное приложение, которое призвано улучшить водительские навыки. Во время использования программы на экран мобильного гаджета выводится информация о текущем расходе топлива, стоимости потраченного горючего, а также баллы, которые система выставляет водителю за управление транспортным средством.