Опубликовано 26 сентября 2006, 15:05

Трехлетний мальчик купил на интернет-аукционе розовый кабриолет

Автомобиль обошелся ребенку в 17 тысяч долларов
В Великобритании трехлетний ребенок, воспользовавшись сохраненным паролем его родителей, приобрел на интернет-аукционе eBay автомобиль. Им стал розовый ретро-кабриолет Nissan Figaro стоимостью более 17 тысяч долларов. К счастью для родителей, продавец машины отнесся к ситуации с юмором и согласился отменить сделку.
Nissan Figaro Фото с сайта figs4u.co.uk
Nissan Figaro Фото с сайта figs4u.co.uk

В Великобритании трехлетний ребенок приобрел на интернет-аукционе eBay автомобиль стоимостью 9 тысяч фунтов (более 17 тысяч долларов), сообщает BBC. Он воспользовался тем, что его родители забыли стереть пароли с компьютера и оплатил покупку розового ретро-кабриолета Nissan Figaro.

К счастью для родителей трехлетнего Джека Нила, они вовремя получили письмо, сообщающее о сдельной покупке. Отец мальчика связался с продавцом автомобиля по телефону и рассказал ему о случившемся. Продавец машины, Пол Джонс, отнесся к ситуации с юмором и согласился отменить сделку. Тем не менее, он был расстроен тем фактом, что трехлетний мальчик стал его первым интернет-клиентом.

Мать Джека, 36-летняя Рейчел Нил, рассказала, что ее сын несмотря на юный возраст уже достаточно хорошо освоил компьютер. Однако теперь родители намерены строже следить за тем, что делает их ребенок, и установить на компьютер защиту от детей, блокирующую доступ к некоторым сайтам.