Опубликовано 30 марта 2012, 22:36

На расширение производства в России Peugeot потратит 320 миллионов евро

Деньги Европейского банка пойдут на расширение российского завода PSA Peugeot Citroen
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) совместно с синдикатом банков предоставит совместному российскому предприятию PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi 320 миллионов евро. Полученные средства пойдут на создание производственных мощностей, позволяющих выпускать автомобили по полному циклу.
Фото Виталий Белоусов, РИА Новости
Фото Виталий Белоусов, РИА Новости

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) совместно с синдикатом банков предоставит совместному российскому предприятию PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi 320 миллионов евро. Полученные средства пойдут на расширение производственных мощностей, позволяющих выпускать автомобили по полному циклу, говорится в пресс-релизе банка.

В настоящее время завод PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi выпускает автомобили в режиме "отверточной сборки". Максимальная мощность предприятия составляет 125 тысяч машин в год, на которую завод выйдет к 2015 году. К этому времени партнеры построить новые цеха по сварке, окраске кузова и дополнительные сборочные линии.

Как сообщалось ранее, до конца 2012 года на калужском заводе начнется производство бюджетного седана Peugeot 408. В 2013 году на конвейер предприятия встанет новый седан Citroen. По предварительным данным, это будет седан C4, который в настоящее время продается в Китае, как и Peugeot 408.

Теги: