Опубликовано 26 января 2012, 22:10

В 2012 году двигатели EcoBoost появятся у четырех новых "Фордов"

В текущем году общее число "Фордов" c EcoBoost достигнет 11 моделей
В 2012 году общее число автомобилей Ford, оснащенных двигателями линейки EcoBoost (турбированные агрегаты с непосредственным впрыском топлива), увеличится до 11 машин. "Экобусты" появятся на кроссовере Escape, седане Fusion, "заряженном" хэтчбеке Focus ST и модели Interceptor, использующейся американскими правоохранительными органами.
Фото Ford
Фото Ford

В текущем году еще четыре новых автомобиля Ford получат турбированные бензиновые двигатели EcoBoost с непосредственным впрыском топлива. Благодаря этому общее число машин с такими моторами в линейке компании достигнет 11.

"Экобусты" появятся на кроссовере Escape, седане Fusion, "заряженном" хэтчбеке Focus ST и модели Interceptor, которая будет использоваться американскими правоохранительными органами. Линейка двигателей первых двух из этих автомобилей расширится за счет 1,6- и 2,0-литровых агрегатов, самый мощный вариант "Фокуса" получит 250-сильный мотор объемом два литра, а полицейский седан — 3,5-литровую "шестерку".

Новые поколения Ford Escape (на европейском рынке этот же автомобиль будет называться Kuga) и Fusion (Mondeo в Европе) появятся у дилеров в США весной и летом соответственно, а Focus ST и Interceptor будут доступны для заказа во второй половине текущего года.

По словам представителей "Форда", в прошлом году американский производитель продал 127 тысяч 883 автомобиля, оснащенных моторами EcoBoost. В 2012-м в компании намерены утроить объемы производства машин с такими агрегатами.

Тег: