Опубликовано 08 июня 2015, 18:00

Румынский Ford снял «Джимхану» в стиле Кена Блока

Компания отметила джимханой выпуск 400-тысячного мотора
Румынское подразделение компании Ford отпраздновало выпуск 400-тысячного двигателя EcoBoost на местном предприятии в Крайове видеороликом в стиле «Джимханы» Кена Блока. Юбилейным мотором стал 125-сильный трехцилиндровый агрегат.
Румынский Ford снял «Джимхану» в стиле Кена Блока

Румынское подразделение компании Ford отпраздновало выпуск 400-тысячного двигателя EcoBoost на местном предприятии в Крайове видеороликом в стиле «Джимханы» Кена Блока. Юбилейным мотором стал 125-сильный трехцилиндровый агрегат, установленный на хэтчбек Focus.

В ролике участвует гоночная «Фиеста» с 1,6-литровым мотором EcoBoost и румынский 20-летний раллийный пилот Симон Темпестини.

Выпуск двигателей в Крайове начался в мае 2012 года с литрового «Экобуста». В апреле 2013-го к нему присоединился 1,5-литровый агрегат. На данный момент предприятие собирает около 700 моторов в день.

Силовые установки, произведенные в Крайове, затем отправляются в Германию, Испанию, Турцию, Тайвань и Таиланд, где ими комплектуются модели Ford. В общей сложности в выпуск машин и моторов в Румынии «Форд» вложил около миллиарда евро.