Опубликовано 11 октября 2006, 16:58

В центре Москвы пройдет автопробег безвредных машин

Автопробег и выставка автомобилей, использующих альтернативное топливо, состоится в рамках конференции мэрии Москвы
12 и 13 октября в Москве пройдет конференция "Альтернативные источники энергии для больших городов". В рамках этого проекта состоится выставка и автопробег автомобилей, наносящих минимальный вред окружающей среде. Это машины с гибридными моторами, работающие на водороде и природном газе.
Honda Civic Hybrid
Honda Civic Hybrid
© компании Honda

12 и 13 октября в здании мэрии Москвы пройдет вторая конференция "Альтернативные источники энергии для больших городов", сообщает Mosinform.ru. В рамках этой конференции состоится выставка и автопробег автомобилей, наносящих минимальный вред экологии города.

Среди машин, представленных на выставке, будут модели с гибридными бензо-электрическими силовыми установками, среди которых Honda Civic и Toyota Prius, машины, работающие на природном газе (Volkswagen Caddy, Hummer и грузовики Горьковского автозавода), а также машины, использующие водородное топливо, в том числе отечественный автомобиль "ГАЗель".

Кроме того, на выставке представят различные грузовые модели и автобусы, использующие альтернативное топливо. Ожидается, что свои разработки в области экологически безвредных моделей представит "АвтоВАЗ".

В рамках конференции также запланирован автопробег по центру города на экомобилях, в котором примет участие руководство страны и города.