Опубликовано 07 ноября 2014, 17:18

Ford лишит EcoSport запаски на пятой двери

В Сети появились фотографии "ЭкоСпорта" с новым оформлением кормы
Компания Ford вывела на испытания кроссовер EcoSport без закрепленного на пятой двери запасного колеса. Ожидается, что такая модификация вседорожника будет показана весной на моторшоу в Женеве.
Ford EcoSport
Ford EcoSport
© с сайта worldcarfans.com

Компания Ford приступила к испытания кроссовера EcoSport без закрепленного на пятой двери запасного колеса. Фотографии тестового автомобиля опубликовало издание World Car Fans.

"Мотор" [протестировал](http://motor.ru/articles/2014/10/29/ecosport/) Ford EcoSport в конце октября.

"Мотор" протестировал Ford EcoSport в конце октября.

Судя по опубликованным изображениям, тестовый прототип EcoSport также отличается измененной дверцей багажника, новым задним бампером и задним стеклом иной формы. На данный момент неизвестно, лишатся ли все модификации "ЭкоСпорты" запасного колеса на двери. Дебют варианта без запаски может состояться весной на моторшоу в Женеве.

Дебют Ford EcoSport второго поколения состоялся в январе 2012 года. Модель построена на платформе компактного хэтчбека Fiesta. На российском рынке вседорожник предлагается с 122- и 140-сильным атмосферными бензиновыми моторами по цене от 699 тысяч рублей.

Сборка EcoSport налажена на предприятии Ford-Sollers в Набережных Челнах. "Мотору" представители автопроизводителя сообщили, что все модификации кроссовера получат закрепленное на пятой двери запасное колесо.