Опубликовано 18 сентября 2006, 16:42

"Единая Россия" добровольно сдаст "мигалки"

Руководители думской фракции согласились отдать спецсигналы со своих машин в ГИБДД
В понедельник президиум думской фракции "Единая Россия" поддержал предложение отказаться от использования спецсигналов на автомобилях. Руководитель "Единой России" и его заместители теперь намерены добровольно передать свои проблесковые маячки в ГИБДД.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

Спикер Государственной думы и ряд высокопоставленных членов фракции "Единая Россия" добровольно откажутся от спецсигналов и сдадут проблесковые маячки со своих автомобилей в ГИБДД. Как сообщает РИА Новости, подобную инициативу членов "Единой России" в понедельник утром поддержал президиум фракции.

С предложением отказаться от "мигалок" выступил в субботу руководитель фракции и спикер Государственной думы Борис Грызлов. По его словам, это позволит снять напряжение у автомобилистов. Он отметил, что отказ от спецсигналов - это вклад депутатов в улучшение ситуации на российских дорогах.

Как сообщалось ранее, в пятницу глава МВД России Рашид Нургалиев завил, что уже к 1 ноября 2006 года число автомобилей чиновников, оборудованных спецсигналами, будет сокращено с 7,5 до 1 тысячи. Он также отметил, что право на спецномера и специальную окраску автомобилей останется только у пяти служб - у "скорой помощи", пожарных, милиции, МЧС и военной автоинспекции.