Опубликовано 25 апреля 2016, 14:30

Бюджетный седан Citroen перевели на электротягу

Представлена электрическая версия модели C-Elysee
Компания Citroen представила электрическую версию бюджетного седана C-Elysee, которая получила название E-Elysee. Модель показали на моторшоу в Пекине.
Бюджетный седан Citroen перевели на электротягу

Компания Citroen разработала электрическую версию бюджетного седана C-Elysee. Модель, дебютировавшая на Пекинском моторшоу, получила название E-Elysee.

Данные о силовой установке электрокара в Citroen не разглашают. Известно лишь, что четырехдверку укомплектовали комплектом литий-ионных аккумуляторов, заряда которых хватает на 250 километров. Перезарядка от бытовой электросети занимает шесть с половиной часов, а от специального зарядного устройства – полчаса.

Citroen C-Elysee

Citroen C-Elysee

Создание E-Elysee в Citroen объяснили «желанием стать ключевым производителем электромобилей для китайцев». Продажи электрического седана начнутся в КНР в 2017 году.

На российском рынке бюджетный седан Citroen C-Elysee предлагается с бензиновыми двигателями 1.2 и 1.6, отдача которых составляет 72 и 115 лошадиных сил соответственно. Самая дешевая версия модели оценена в 704 тысячи 900 рублей.