Опубликовано 17 июля 2001, 22:15

Chevrolet и Opel в Елабуге больше не выпускают

Совместное предприятие "Корпорация ЕлАЗ - GM" с начала года не выпустило ни одного автомобиля Chevrolet и Opel, тем самым фактически прекратив свою деятельность
Совместное предприятие "Корпорация ЕлАЗ - GM" с начала года не выпустило ни одного автомобиля Chevrolet и Opel, тем самым фактически прекратив свою деятельность. Судьба завода пока еще окончательно не решена, а дилеры GM в настоящее время продают собранные ранее автомобили.
Chevrolet Blazer
Chevrolet Blazer

Российско-американское совместное предприятие "Корпорация ЕлАЗ - GM" фактически остановило свою производственную деятельность. Об этом сообщает Пресс-Центр.ру. Предприятие, которое занималось сборкой внедорожников Chevrolet Blazer и среднеразмерных Opel Vectra, не смотря на заверения руководства СП, не выпустило в этом году ни одного автомобиля. Как оказалось, сборка автомобилей была прекращена еще в конце прошлого года.

Ранее невысокие объемы производства объяснялись ограниченностью рынка сбыта иностранных автомобилей в России. Однако, уже в этом году многие автопроизводители отметились в России значительным ростом продаж. Руководство СП "Корпорация ЕлАЗ - GM" в настоящее время решает что делать с заводом в Елабуге, а дилеры GM занимаются реализацией оставшихся автомобилей, собранных ранее.