Chevrolet и Opel в Елабуге больше не выпускают
Совместное предприятие "Корпорация ЕлАЗ - GM" с начала года не выпустило ни одного автомобиля Chevrolet и Opel, тем самым фактически прекратив свою деятельность/imgs/2024/06/10/09/6497408/b1675d07fcecf35ed785fccc109e9c22da8c139e.jpg)
Российско-американское совместное предприятие "Корпорация ЕлАЗ - GM" фактически остановило свою производственную деятельность. Об этом сообщает Пресс-Центр.ру. Предприятие, которое занималось сборкой внедорожников Chevrolet Blazer и среднеразмерных Opel Vectra, не смотря на заверения руководства СП, не выпустило в этом году ни одного автомобиля. Как оказалось, сборка автомобилей была прекращена еще в конце прошлого года.
Ранее невысокие объемы производства объяснялись ограниченностью рынка сбыта иностранных автомобилей в России. Однако, уже в этом году многие автопроизводители отметились в России значительным ростом продаж. Руководство СП "Корпорация ЕлАЗ - GM" в настоящее время решает что делать с заводом в Елабуге, а дилеры GM занимаются реализацией оставшихся автомобилей, собранных ранее.