Опубликовано 05 мая 2008, 20:25

На "ТагАЗе" начался выпуск Hyundai Elantra

Таганрогский автозавод начал на собственных мощностях производство автомобиля Hyundai Elantra предыдущего поколения
На "ТагАЗе" стартовало производство седана Hyundai Elantra предыдущего поколения. Машина будет оснащаться 105-сильным 1,6-литровым двигателем, который сможет работать в паре либо с пятиступенчатой "механикой", либо с четырехскоростным "автоматом". Цены на Elantra российской сборки будут начинаться от 449 тысяч 900 рублей.
Hyundai Elantra
Hyundai Elantra
© Hyundai

Таганрогский автозавод ("ТагАЗ") начал на собственных мощностях производство автомобиля Hyundai Elantra предыдущего поколения, получившего в названии дополнительный индекс XD. Об этом сообщается на официальном сайте "ТагАЗа".

В базовую комплектацию "российских" Hyundai Elantra войдет гидроусилитель руля, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, кондиционер, центральный замок, электростеклоподъемники, передние сиденья с подогревом и MP3-аудиосистема с четырьмя динамиками. В других комплектациях к списку базового оборудования добавится антиблокировочная система тормозов, противотуманные фары, а также обогрев зеркал заднего вида.

Для автомобиля будет предлагаться 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 105 лошадиных сил, который в зависимости от модификации сможет работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехскоростным "автоматом".

Стоимость седана Hyundai Elantra XD российской сборки составит от 449 тысяч 900 рублей до 479 тысяч 900 рублей.