Опубликовано 16 октября 2015, 11:11

Самую успешную модель Hyundai начали собирать в России

Сборку Hyundai Elantra запустили на калининградском «Автоторе»
Калининградский завод «Автотор» приступил к сборке седана Hyundai Elantra пятого поколения – самой успешной модели корейского автопроизводителя. На предприятии наладили крупноузловую сборку четырехдверки.
Самую успешную модель Hyundai начали собирать в России

На калининградском предприятии «Автотор» началась сборка самой успешной модели компании Hyundai – четырехдверки Elantra. На конвейер завода встал седан пятого поколения. Об этом сообщает «Интерфакс».

На начальном этапе отечественное предприятие будет заниматься крупноузловой сборкой Hyundai Elantra. В будущем локализация модели увеличится. Первая партия из сорока автомобилей «практически собрана».

Помимо Elantra, на «Автоторе» идет выпуск еще двух моделей Hyundai: седанов i40 и Equus.

На российском рынке Elantra пятого поколения предлагается с бензиновыми двигателями 1.6 и 1.8, отдача которых составляет 132 и 150 лошадиных сил соответственно. Стоимость седана в базовой комплектации - 819 тысяч 900 рублей.

В сентябре корейский автопроизводитель представил Elantra шестого поколения. На домашнем для Hyundai рынке модель именуется Avante и предлагается с двумя бензиновыми двигателями и одним дизелем.