Опубликовано 19 февраля 2023, 12:30
1 мин.

Видео: Hyundai Elantra N и Honda Civic Si против Subaru WRX

Участниками гонки стали одна топовая и две более простые версии моделей
Блогеры сравнили в гонке Hyundai Elantra N, Honda Civic Si и Subaru WRX. Авторы YouTube-канала Sam CarLegion провели очередную гонку по прямой с участием трёх автомобилей. На сей раз в дрэг-битве сразились три седана, представляющие разные марки — честь Hyundai отстаивала топовая версия модели Elantra, исполнение N, тогда как за Honda и Subaru бились варианты седанов попроще, Civic Si и WRX соответственно. И ключевой особенностью стала разница в типах привода у соперников.
Видео: Hyundai Elantra N и Honda Civic Si против Subaru WRX
© Sam CarLegion

Hyundai оснащён 2,0-литровым рядным четырёхцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который развивает 276 сил и 404 Нм. Мотор сочетается с 6-ступенчатой ​​​​механической коробкой передач, а весит такой автомобиль 1455 килограммов.

У модели Honda 1,5-литровый четырёхцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 200 сил и крутящим моментом 260 Нм. При этом масса модели составляет всего 1352 килограмма и этот автомобиль, оснащённый 6-ступенчатой «механикой», самый лёгкий в трио.

Subaru имеет 2,4-литровый оппозитный четырёхцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 271 силу и тягой 350 Нм. Оснащена машина такой же 6-ступенчатой механической коробкой передач, но весит больше соперников — 1487 килограммов.