Опубликовано 18 сентября 2012, 16:09

Mercedes-Benz B-Class станет электрокаром

Электромобиль на базе модели запустят в серию в 2014 году
Компания Mercedes-Benz планирует в 2014 году запустить в серию электрическую модификацию компактвэна B-Class. Прототип модели, оснащенный 134-сильным электромотором, будет представлен на моторшоу в Париже. Запас хода новинки - 200 километров.
Концепт-кар Mercedes-Benz B-Class Electric Drive
Концепт-кар Mercedes-Benz B-Class Electric Drive
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz привезет на Парижское моторшоу прототип электрического компактвэна B-Class.

Новинка получила электромотор, развивающий 134 лошадиные силы и 310 Нм крутящего момента, и комплект батарей, позволяющий автомобилю проезжать без подзарядки до 200 километров. По словам представителей "Мерседеса", установка аккумуляторов никак не повлияла на свободное пространство в салоне, так как они расположены под полом перед задней осью.

Аккумуляторы можно подзарядить от 230-вольтовой розетки или на специальной станции. Время, которое необходимо на полную "заправку" батарей, не уточняется.

Через два года электрический B-Class будет запущен в серийное производство и присоединится в гамме концерна Daimler к другим электрокарам — суперкару Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell и "Смарту" от ателье Brabus.

На прошлогоднем моторшоу во Франкфурте "Мерседес" представил еще одну экологически чистую версию B-Class. Она была оснащена 100-киловаттным электромотором и трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом один литр, использовавшемся для подзарядки литиевых батарей во время движения. При полностью заправленном топливном баке запас хода такой машины составлял 600 километров.

Тег: