Опубликовано 03 февраля 2014, 20:31

Внешность электрокара Kia Soul перестала быть секретом

Появились шпионские снимки электрической версии кроссовера Soul
В интернете появились первые изображения электрической версии кроссовера Soul, на которых модель показана без камуфляжа. Сфотографировать автомобиль удалось в США во время рекламной съемки.
Kia Soul EV
Kia Soul EV
© с сайта autoevolution.com

В интернете появились первые фотографии электрической версии кроссовера Kia Soul, на которых автомобиль представлен без камуфляжа. Машину удалось запечатлеть в Калифорнии во время рекламной съемки модели. Изображения опубликовало издание Autoevolution.

С точки зрения дизайна электрическая версия будет отличаться от Soul с традиционными двигателями внутреннего сгорания иным бампером, другими фарами головного света и более крупной панелью на месте фальшрадиаторной решетки. Корма "Соула" почти не изменилась. Исключениями стали лишь слегка видоизмененные фонари и форма бампера.

Внешность электрокара Kia Soul перестала быть секретом

Модель получит 110-сильный электродвигатель и литиевые аккумуляторы, которые обеспечат запас хода в 194 километра. Полностью зарядить батареи от домашней розетки можно будет примерно за пять часов. До ста километров в час электрический кроссовер сможет разгоняться примерно за 12 секунд. Максимальная скорость – 144 километра в час.

Внешность электрокара Kia Soul перестала быть секретом

Где и когда состоится официальная премьера Soul EV, неизвестно. Ближайшее крупное моторшоу откроется 6 февраля в Чикаго.