Опубликовано 25 ноября 2015, 14:10

Audi устроила гонку между RS7 и лифтом

560-сильный хэтчбек сравнили с лифтом «Бурдж-Халифы»
Компания Audi провела гонку между «заряженным» хэтчбеком RS7 и скоростными лифтами самого высокого здания в мире – дубайского небоскреба Бурдж-Халифа. На финише машина и лифты показали одинаковое время.
Audi устроила гонку между RS7 и лифтом

Компания Audi провела гонку между «заряженным» большим хэтчбеком RS7 и лифтами самого высокого здания в мире – дубайского небоскреба Бурдж-Халифа. Его высота достигает 828 метров. Ролик с гонкой размещен на YouTube.

Гонка проходила в следующем формате: заводской пилот Audi в DTM Эдоардо Мортара ехал на 560-сильном хэтчбеке RS7 по дороге с горы Джебель Хафит высотой 1249 метров. Протяженность трассы с 60-ю поворотами составляет 11,7 километра.

На лифтах в Бурдж-Халифа, двигающихся со скоростью 10 метров в секунду (36 километров в час), поднимался арабский спринтер Муса Халиф. Сначала спортсмен поднялся на 125 этаж, затем сменил лифт и доехал до 152 этажа, где и финишировал.

Точное время атлета и RS7 в Audi не привели. Немецкий автопроизводитель отметил лишь, что машина и спринтер пересекли финишную черту в одно и то же время.