Опубликовано 07 ноября 2008, 16:46

Арабские Эмираты избавляются от старых машин

ОАЭ запретит эксплуатацию машин старше 20 лет в интересах защиты окружающей среды
Министерство внутренних дел ОАЭ приняло законопроект, запрещающий с эксплуатацию автомобилей, выпущенных ранее 1989 года. Кампания по обновлению автопарка начнется 1 декабря этого года. Такие меры правительство страны решило применить для защиты окружающей среды от вредных выбросов старых автомобилей.
Автомобиль в пустыне
Автомобиль в пустыне
© с сайта websitewizard.com

Министерство внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) приняло решение запретить эксплуатацию машин, выпущенных в 1989 году или ранее. Кампания по обновлению автопарка страны начнется 1 декабря этого года, сообщает Gulfnews.com.

На машинах можно будет ездить до конца следующего года, а затем технические паспорта изымут у их владельцев. Если же после этого эксплуатация автомобилей не прекратится, то при появлении на дороге они будут конфискованы и принудительно вывезены на свалку.

Подсчитано, что под запрет попадает 70 тысяч машин. Такие меры правительство страны решило принять в интересах окружающей среды - старые автомобили не соответствуют современным экологическим нормам. Кроме того Министерство запретило ввоз в страну машин старше пяти лет за исключением раритетных моделей.