Опубликовано 03 февраля 2024, 14:30
1 мин.

Видео: Mercedes-Benz испытывает электрический G-Class горами и бродами

Марка подогревает интерес к внедорожнику EQG
Mercedes-Benz испытывает электрический «Гелендваген» горами и бродами. Легендарный вездеход Mercedes-Benz G-Class выпускается с 1979 года — по сути, единственную смену поколений модель пережила в 2018 году. Спустя всего шесть лет с тех пор ожидается настоящая революция в истории внедорожника, поскольку на 2024 год запланирована премьера Mercedes-Benz EQG — первого заводского электромобиля в гамме «Гелендвагена». Перед публичным дебютом новинки марка опубликовала пару видеороликов с вездеходом «на батарейках».

Немецкий автопроизводитель выпустил два видеоролика, снятых в нарочитой ретро-стилистике с элементами футуризма, поскольку электрический G-Class играет роль своего рода машины времени, которая сначала отправляется в 1980-е, а затем и в 1990-е, чтобы пройти ездовые испытания вместе со своими прославленными предками.

В 1980-х электромобиль оказывается в Австрии на горе Шёкль в Граце, где испытания на каменистой горной дорожке вместе с классическим G280 GE позволяют перспективному «Гелику» получить шильдик «G Schockl Proved», подтверждающий внедорожные возможности электромобиля.

Эпоха 90-х забрасывает EQG уже во Францию, где на полигоне в Перпиньяне вместе с G300 GE электромобиль проходит испытания крутыми склонами и глубокими бродами, которые новинка преодолевает без особых сложностей. А на узкой дороге внедорожник демонстрирует завидную манёвренность, разворачиваясь на месте в режиме G Turn.

Никакой другой информации об электрическом Mercedes-Benz G-Class автопроизводитель пока не раскрыл. Не сообщает немецкая марка и дату премьеры новинки, хотя очевидно, что с учётом частоты выхода тизеров она должна случиться уже в ближайшие месяцы — или даже недели.