Опубликовано 10 февраля 2024, 10:00
1 мин.

Видео: электрический Mercedes-Benz G-Class погонялся по снегу и льду с предшественниками

Новинку активно готовят к официальной презентации
Электрический Mercedes-Benz G-Class сразился на морозе с предшественниками. В 2024 году легендарный вездеход Mercedes-Benz G-Class ждёт революция — модель, которая с 1979 года сменила по сути лишь одно поколение, станет электрической. Немецкий автопроизводитель готовит Mercedes-Benz EQG, который станет первым заводским электрическим вариантом «Гелендвагена». Марка активно подогревает интерес к грядущей премьере циклом тизеров, очередной из которых оказался стилизован под компьютерную игру.

Ранее немецкий автопроизводитель уже выпустил два видеоролика, в которых электрический G-Class играет роль своего рода машины времени — она сначала отправляется в 1980-е, а затем и в 1990-е, чтобы пройти ездовые испытания вместе со своими прославленными предками.

В новом рекламном ролике предсерийный EQG стал героем видеоигры, поскольку по сюжету действие разворачивается в эпохе 2000-х годов. Соперниками новинки стали современный G 500 и «заряженная» версия Mercedes-AMG G 63 из линейки Crazy Color. Местом действия на сей раз стала Швеция.

Площадкой для тестовых заездов стал снежно-ледовый полигон, чтобы продемонстрировать возможности новинки. Впрочем, даже после трёх роликов никакой официальной информации об электрическом Mercedes-Benz G-Class нет. К тому же немецкая марка до сих пор не озвучила и дату премьеры новинки, хотя очевидно, что с учётом частоты выхода тизеров она должна случиться уже в ближайшие месяцы — или даже недели.