Опубликовано 22 октября 2023, 12:30
1 мин.

Видео: сражение электрокаров Mercedes-AMG EQS 53 и Porsche Taycan 4S

Два премиальных электромобиля устроили дрэг-битву
Немецкие электроседаны Mercedes-AMG EQS 53 и Porsche Taycan 4S сразились в гонке. Блогеры устроили гонку двух немецких премиальных электромобилей от Porsche и Mercedes-AMG. Авторы турецкой редакции портала Motor1 устроили гонку по прямой, в которой встретились модели немецких брендов Porsche и Mercedes-AMG, но не спорткары, как можно было бы предположить, а полноразмерные премиальные электрические седаны — Taycan 4S и AMG EQS 53. Площадкой для гонки стал аэропорт Юнусели в провинции Бурса на северо-западе Турции.

Первый спортивный электромобиль немецкой марки — Mercedes-AMG EQS 53 4Matic+ — имеет полный привод, который обеспечивает двухмоторная силовая установка. Отдача электромоторов составляет до 761 лошадиной силы и 1020 Нм крутящего момента. При этом масса модели составляет внушительные 2655 килограммов.

Porsche Taycan 4S приводит в движение двухмоторная силовая установка с пиковой мощностью 571 силу и 650 Нм, которая обеспечивает также и полный привод. Весит такой электромобиль 2215 килограммов, так что модель хоть и слабее оппонента, но зато на несколько сотен килограммов легче.