Опубликовано 09 июля 2013, 19:04

Cadillac откажется от пикапа Escalade

"Грузовая" версия "Эскалейда" покинет конвейер к концу лета
Концерн General Motors в ближайшее время снимет с конвейера пикап Cadillac Escalade EXT. Эта модификация является самой плохо продаваемой среди всего семейства.
Cadillac Escalade EXT
Cadillac Escalade EXT
© Cadillac

Компания Cadillac в ближайшее время снимет с конвейера пикап Escalade EXT, сообщает сетевое издание Leftlane. Эта модификация является самой плохо продаваемой среди всего семейства.

В июне текущего года только 1159 пикапов Escalade были проданы на американском рынке, в то время как за тот же месяц обычный вариант внедорожника и его длиннобазная модификация разошлись тиражом в 5677 и 3827 экземпляров соответственно.

Ранее автопроизводитель прекратил сборку "брата-близнеца" Escalade EXT — Chevrolet Avalanche. Завершение его выпуска было отмечено специальной лимитированной модификацией под названием Black Diamond, однако в случае с "Кадиллаком" такого не будет. "Эскалейд" просто снимут с конвейера к концу лета.

Помимо пикапа, из семейства Cadillac Escalade исчезнет гибридная модификация. Вместе с ней завершится выпуск аналогичных версий Chevrolet Tahoe и GMC Yukon.

Нынешний внедорожник "Эскалейд" будет выпускаться до весны следующего года, когда на рынок выйдет обновленная модель. Модель получит другой салон и доработанное шасси.

Тег: