Опубликовано 02 декабря 2023, 10:30
1 мин.

Cadillac Escalade получил 1000-сильную версию

Ателье Hennessey представило пакет доработок H1000
Супервнедорожник Cadillac Escalade-V получил 1000-сильную версию от Hennessey. Весной 2022 года Cadillac представил первый в истории семейства «заряженных» моделей Cadillac V внедорожник Escalade. Автомобиль получил могучий двигатель, которого вполне достаточно для большинства покупателей, но если кому-то мощности заводского варианта вдруг всё-таки не хватит, американское тюнинг-ателье Hennessey, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, представило свой вариант доработки внедорожника с пакетом H1000.

Полноразмерный внедорожник весит 2820 килограммов, но на эту массу у заводского Escalade-V приходится 682 лошадиные силы и 885 Нм крутящего момента. Автомобиль оснащён 6,2-литровым бензиновым V8 с наддувом, имеет полноприводную трансмиссию и 10-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Подопечные Джона Хеннесси серьёзно поработали над двигателем, оснастив его новой головкой блока цилиндров, новым распредвалом, усиленными клапанами и клапанными пружинами, более производительными топливными форсунками, улучшенной системой охлаждения, новой впускной системой и новым выхлопом, а также рядом других доработок, включая новый блок управления.

Отдача выросла до 1020 лошадиных сил и 1196 Нм, но никаких прочих изменений в модель не вносится — ходовая часть и тормоза остаются стандартными. Стоимость Cadillac Escalade-V H1000 не названа. Тираж внедорожника ателье ограничивать не собирается, поэтому цена доработок будет достаточно демократичной на фоне лимитированных проектов техасской компании.