Опубликовано 19 мая 2010, 16:56

Российские продажи гибридного Cadillac Escalade начнутся в октябре

Цена базовой комплектации новинки стартует от 3 миллионов 272 тысяч 400 рублей
С октября 2010 года в России начнутся продажи гибридной версии внедорожника Cadillac Escalade, позволяющий экономить до 20 процентов на топливе по сравнению с бензиновым аналогом. Информация о доступных комплектациях новинки появится позднее. Однако уже сейчас известна стоимость базовой версии.
Гибридный Cadillac Escalade
Гибридный Cadillac Escalade
© Cadillac

В октябре 2010 года начнутся российские продажи гибридной версии внедорожника Cadillac Escalade. Цена новинки в базовой комплектации составит от 3 миллионов 272 тысяч 400 рублей.

Гибридный Escalade оснащается силовой установкой, состоящей из шестилитрового бензинового двигателя V8 мощностью 337 лошадиных сил, 300-вольтной никель-металлгидридной батареи и бесступенчатой трансмиссии.

По сравнению с бензиновой версией, в смешанном цикле потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ у гибрида снижены на 20 процентов. Экономия достигается за счет использования системы регенерации энергии при торможении, системы "старт-стоп", автоматически глушащей двигатель на светофоре или в пробке, а также благодаря системе отключения четырех цилиндров в случае, когда максимальная мощность не требуется.

Информация о доступных комплектациях и стоимости топовых модификаций новинки появится позднее.

В настоящее время стоимость самой доступной модели Escalade, оснащенной 6,2-литровым двигателем V8, в России составляет 2,45 миллиона рублей.