Опубликовано 07 декабря 2022, 11:40
1 мин.

Автодом на базе 20-летнего Cadillac Escalade продают в Москве за 2,3 миллиона рублей

Кроме того, продавец предлагает приобрести отдельно жилой модуль
На сайте «Авто.ру» в Москве выставили на продажу необычный дом на колёсах, построенный на базе пикапа Cadillac Escalade EXT 2002 года выпуска. В результате модификаций на грузовой платформе автомобиля разместили полноценный жилой модуль со всем необходимым оборудованием для длительных путешествий. Причём отсек может установить один человек всего за полчаса. Приобрести уникальный автодом, который не нужно дополнительно регистрировать в ГИБДД, можно за 2,3 миллиона рублей.
Cadillac Escalade EXT
Cadillac Escalade EXT

Серийный Cadillac Escalade EXT превратили в дом на колёсах в 2020 году. Каркас жилого модуля выполнен на базе пространственной алюминиевой рамы. Внутри создатели расположили два бака с питьевой водой, полноценный санузел, газовую плиту, раковину, а также холодильник, отопитель и телевизор. Кроме того, в салоне находится двухспальная кровать, а на крыше машины — солнечные панели. Системы отопления и вентиляции позволяют комфортно путешествовать как в летний, так и в зимний периоды.

Масса жилого отсека составляет 680 килограммов. Модуль можно установить на любой полноразмерный пикап. Причём это способен сделать один человек за 20 минут. Продавец уверяет, что, поскольку жилая площадь по документам проходит как груз, который крепится в штатные места платформы, дополнительно регистрировать модуль в ГИБДД не потребуется.

Расстаться с необычным домом на колёсах владелец готов за 2,3 миллиона рублей. Приобрести отдельно жилой модуль можно на миллион дешевле.

В конце ноября китайская компания Maxus представила двухэтажный автодом Everest. Главной особенностью машины стала откидная терраса на крыше.