Опубликовано 11 сентября 2022, 17:00
1 мин.

Новейший Cadillac Escalade-V свели в дрэг-гонке с Mercedes-AMG G 63 и Range Rover P530

Эти автомобили редко можно увидеть в таких состязаниях
Даже если авторы канала Throttle House проводят сравнительный тест-драйв дебютантов рынка, без гонки по прямой в таких испытаниях не обойтись. Даже если речь идёт о полноразмерных премиальных внедорожниках, владельцы которых вряд ли в обычной жизни станут заниматься подобными гонками. Но без проверки дрэг-рейсингом блогеры не смогли обойтись и в тесте могучего Cadillac Escalade-V, а в соперники ему выбрали Mercedes-AMG G 63 и Range Rover P530 последнего поколения.
Новейший Cadillac Escalade-V свели в дрэг-гонке с Mercedes-AMG G 63 и Range Rover P530
© Throttle House

Escalade-V получил компрессорный LT4 V8 — 2,65-литровый приводной нагнетатель Eaton позволил увеличить отдачу 677-сильного мотора от Chevrolet Camaro ZL1 до 691 лошадиной силы, что сделало Escalade-V самым мощным серийным Cadillac в истории марки. Оснащённый 10-ступенчатой автоматической коробкой передач внедорожник весит 2820 килограммов.

Cadillac стал самым тяжёлым автомобилем в трио. Новый Range Rover P530 с 4,4-литровым бензиновым V8 имеет в своем распоряжении 530 сил и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. При этом британская модель самая лёгкая — «всего» 2508 килограммов. Что касается Mercedes-AMG G 63, то он также стал победителем в одной из номинаций — это самый дорогой автомобиль в тройке теста.

Под капотом у модели 4-литровый турбомотор V8 мощностью 585 лошадиных сил. Двигатель агрегатирован с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, а весит такое сочетание вместе со всем автомобилем 2650 килограммов. В итоге получилось необычное сражение, в котором сошлись три дорогих и очень мощных автомобиля, показав на собственном примере, что можно быть одновременно большим и быстрым.