Опубликовано 07 мая 2023, 12:30
1 мин.

Видео: тюнеры сравнили в гонке Cadillac Escalade Sport и GMC Yukon Denali

Стандартный внедорожник потягался с доработанным
Компания Hennessey устроила дуэль Cadillac Escalade Sport и GMC Yukon Denali. Ателье из Техаса не упускает возможности повысить мощность практически каждой новой модели американских марок. Не могла компания обойти своим вниманием и полноразмерные внедорожники, но этого тюнерам, видимо, показалось мало и специалисты решили наглядно продемонстрировать разницу в динамических характеристиках стандартного Cadillac Escalade Sport и доработанного GMC Yukon Denali, оба из которых оснащены одинаковым силовым агрегатом.

Оба автомобиля, равно как и новые Chevrolet Tahoe и Chevrolet Suburban, оснащаются 420-сильным 6,2-литровым V8 и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для среднестатического владельца и таких параметров хватит с лихвой.

Но если кому-то машина вдруг кажется медленной — у Hennessey есть рецепт доработки. Программа тюнинга H650 подразумевает, как ясно из названия, повышение отдачи силового агрегата почти на четверть — до 650 лошадиных сил.

Естественно, что более мощный внедорожник будет изрядно динамичнее своего стандартного прародителя. А вот насколько быстрее — ответ на этот вопрос даст очное сражение базовой и доработанной моделей, которое устроили специалисты Hennessey.