Опубликовано 13 декабря 2011, 22:54

Новый Lotus Esprit станет гибридным

Суперкар получит бензиновый V8 и 100-сильный электромотор
Базовая модификация суперкара Lotus Esprit станет оснащаться гибридной силовой установкой - у такого автомобиля в паре с восьмицилиндровым бензиновым двигателем будет работать 100-сильный электромотор. Мировая премьера машины состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве.
Прототип Lotus Esprit
Прототип Lotus Esprit
© Lotus

Базовая версия суперкара Lotus Esprit, мировая премьера которого состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве, будет оснащаться гибридной силовой установкой. У такого автомобиля в паре с восьмицилиндровым бензиновым двигателем будет работать 100-сильный электромотор. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя "Лотуса" Дэнни Бахара.

Кроме того, по словам Бахара, у каждой новой модели Lotus, в том числе и у суперкара Esprit, появится "заряженный" вариант.

"У таких автомобилей не будет гибридных силовых установок. Их двигатель будет мощнее, но динамические характеристики этих машин станут лучше в основном за счет существенного снижения массы. Спортивные модификации каждой модели будут исключительно «драйверскими» автомобилями. В них не будет ничего лишнего, а в конструкции планируется использовать такие материалы, как карбон", – заявил глава "Лотуса".

Как сообщалось ранее, компания Lotus рассчитывает сделать "заряженный" Esprit самым быстрым суперкаром, когда-либо разработанным в Великобритании. Ожидается, что такая машина получит 620-сильную 4,8-литровую "восьмерку" и семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Предполагается, что с нуля до 96 километров в час облегченный "Эсприт" сможет разгоняться менее чем за три секунды. Максимальная скорость автомобиля составит около 340 километров в час.

В Великобритании Esprit поступит в продажу летом следующего года.

Тег: