Опубликовано 23 октября 2006, 17:50

Россиянин выиграл Европейский кузовной Кубок

Прошедший в минувшие выходные в Эшториле Европейский кузовной Кубок (ETCCup) в закончился победой 34-летнего россиянина Александра Львова, выигравшего обе гонки в классе Super Production
Прошедший в минувшие выходные в Эшториле Европейский кузовной Кубок (ETCCup) в закончился победой 34-летнего россиянина Александра Львова, выигравшего обе гонки в классе Super Production. В классе Super 2000 победителем стал шотландец Райнан Шарп, выступавший на Seat Leon, а Кубок наций достался Великобритании.
Александр Львов
Александр Львов
© с официального сайта ETCCup

Состоявшийся в минувшие выходные Европейский кузовной Кубок (ETCCup), который прошел в Португалии на легендарном автодроме Эшторил, завершился победой россиянина Александра Львова, который сумел выиграть обе гонки в классе Super Production. 34-летний петербуржец выступал на автомобиле Honda Civic Type-R команды Golden Motors. Второе место в этом классе занял 17-летний Тимур Садрединов, пилотировавший VW Polo команды "Спорт-Гараж".

В зачете автомобилей Super 2000 первые два места заняли пилоты на переднеприводных автомобилях Seat Leon, которые на мокрой трассе Эшторила оказались быстрее заднеприводных BMW. Первое место по итогам двух гонок завоевал шотландец Райнан Шарп, а второе - ирландец Эммет О'Брайан. Третье место досталось шведу Томасу Энгстрему, выступавшему на Honda Accord.

Россияне, выступавшие в зачете Super 2000, не сумели пробиться в очковую зону. В первой гонке Алексей Дудукало на Audi A4 шел на шестой позиции, однако срезанный привод лишил его возможности побороться за призовые очки.

В Кубке наций победу одержала Великобритания. Второе место досталось Швеции, а третье - Ирландии.

http://auto.lenta.ru/news/2006/10/19/rtcctour/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/11/f3000rus/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/12/timur/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/30/polorus/