Опубликовано 21 сентября 2012, 15:34

Компания Audi пообещала выпустить электроверсию каждой модели

Компания рассчитывает увеличить продажи гибридных и электромобилей в 2020 году
Представители компании Audi заявили, что в 2020 году каждая модель марки будет доступна в версии e-tron, то есть с гибридной или полностью электрической силовой установкой. Первым серийным электромобилем марки станет спорткар R8 e-tron.
Audi R8 e-tron
Audi R8 e-tron
© Audi

Представители компании Audi заявили, что в 2020 году каждая модель марки будет доступна в версии e-tron, то есть с гибридной или полностью электрической силовой установкой. Об этом сообщает издание Motorauthority.

В "Ауди" считают, что к моменту достижения этой цели продажи моделей марки на электротяге перешагнут отметку в 100 тысяч машин в год. Сейчас компания продолжает разрабатывать несколько видов альтернативных силовых установок, как для электромобилей, так и для гибридных модификаций.

Первым серийным электромобилем марки станет спорткар R8 e-tron, который планируется запустить в производство в конце текущего года. Следующей моделью в линейке e-tron станет гибридная версия хэтчбека A3. Его появление состоится в 2014 году. Впоследствии компания намерена выпустить модификации моделей A4 и Q7 с альтернативными силовыми установками. Также существует гибридная версия семейства A6, но перспективы ее производства пока неизвестны.

Первой компанией, которая сообщила о своем намерении выпустить версию с электромотором для каждой модели в линейке была Toyota. Соответствующее заявление было сделано автопроизводителем в 2007 году. Впоследствии планы создать гибридные версии своих машин обнародовала компания Porsche, но при этом представители фирмы не сообщили конкретных сроков реализации этого проекта.

Тег: