Опубликовано 03 марта 2009, 21:34

Европейская версия Tata Nano будет стоить пять тысяч евро

В Женеве компания Tata представила европейскую версию хэтчбека Nano, которая будет стоить около пяти тысяч евро
В Женеве компания Tata представила европейскую версию хэтчбека Nano - Europa, которая в Старом Свете появится в салонах дилеров в 2011 году. В отличие от машины для индийского рынка новинка получит слегка измененную внешность и мотор, соответствующий нормам "Евро-5". Цена Nano составит около пяти тысяч евро.
Европейская версия Tata Nano
Европейская версия Tata Nano
© с сайта autoexpress.co.uk

На Женевском автосалоне прошла презентация европейской версии хэтчбека Tata Nano, сообщает британское издание Autocar. Микролитражка получила в названии приставку Europa и в Старом Свете в право- и леворульном исполнении появится в продаже в 2011 году. Ожидается, что стоимость такой машины составит около пяти тысяч евро.

Новинка от автомобиля для индийского рынка отличается немного другим оформлением экстерьера, расширенной передней и задней колеей, другими, более крупными, бамперами, установка которых была необходима для соответствия европейским нормам безопасности и наличием светодиодных противотуманных фар. В салоне поменялись лишь материалы отделки.

В моторном отсеке Nano установлен трехцилиндровый двигатель, который соответствует экологическим нормам "Евро-5". Средний расход топлива у такой машины составит около четырех литров на сто километров пути, а уровень выбросов CO2 – 98 граммов на километр.

Напомним, что на индийском рынке цены на Nano начинаются от 100 тысяч рупий (чуть более двух тысяч долларов США), благодаря чему он считается самым дешевым автомобилем в мире.